Великолучане заняли призовые места на спортивных соревнованиях «Губернские состязания — 2015»

Опубликовано: 21 мая 2015 г. в 15:26 171 0Нет комментариев0

В Пушкинских Горах с 15 по 17 мая прошли областные спортивные соревнования школьников «Губернские состязания — 2015», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. Цель «Губернских состязаний» — привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В рамках соревнований также организуется мониторинг уровня физической подготовленности учащихся школ области.

В финале областных соревнований приняли участие победители внутришкольного и муниципального этапов — около 350 спортсменов из всех муниципальных районов и городских округов Псковской области.

Наш район представляли учащиеся 7 класса МОУ «Пореченская средняя общеобразовательная школа». Команды состязались в спортивном многоборье — беге на 30 и 60 метров и 1 километр, отжимании, прыжках в длину, упражнениях на гибкость и других дисциплинах. На этом этапе наши юные спортсмены заняли 1 место. Кроме того, в рамках творческого конкурса каждая команда представила музыкально-художественную композицию, посвященную 70-летию Великой Победы. Надо сказать, здесь наша команда проявила себя в полную силу, и, в результате снова победители — 1 место. Третьим видом был эстафетный бег, в котором наша команда стала второй, уступив золото команде Локнянского района. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Великолукского района.

В личном первенстве нам также есть чем похвастаться. Участница нашей команды Елизавета Козлова стала первой в беге на 60 метров, среди всех девушек — участниц и получила золотую медаль. Порадовала своим результатом Анастасия Бенусова. Мы с радостью констатируем факт уверенного восхождения к высотам легкой атлетики нашей замечательной юной спортсменки, которая полученными результатами привела в восторг не только своих педагогов, наставников, но и болельщиков. Анастасия в общем итоге набрала 284 очка, что позволило ей стать победительницей среди всех девушек, участвующих в состязаниях, и завоевать золотую медаль. Чтобы быть более конкретными, приводим результаты Настиных достижений: бег 2000 метров — 1 место (золотая медаль), поднимание туловища из положения лежа 1 место (золотая медаль).

Кульминационный и самый главный момент — итоги «Губернских состязаний». Первое место заслуженно досталось команде МОУ «Пореческая средняя общеобразовательная школа» Великолукского района — 5 очков. Для сравнения скажем, что у команды Локнянского района 2 место — 10 очков, а у ребят Пушкиногорского района, которые на третьем месте — 17 очков. Надо отметить, что соперничество между этими командами прослеживается на протяжении нескольких лет. Победители в личном и командном зачетах были награждены медалями, кубками, грамотами и ценными призами.

Команда Пореченских семиклассников — участников «Губернских состязаний» удостоена Кубка, Почетной грамоты и ценного приза. Каждый из участников команды получил золотую медаль; Анастасия Бенусова еще 3 золотых медали и Елизавета Козлова еще одну золотую. Молодцы, ребята! В сентябре 2015 года ребята представят нашу область на российских состязаниях, которые будут проходить в городе Анапа.

Такие замечательные успехи наших юных спортсменов являются результатом совместной работы учителя физической культуры МОУ «Пореченская средняя общеобразовательная школа» Андрея Петровича Антоненко, под умелым руководством которого проходили тренировки, педагогов МОУ «Булынинская средняя общеобразовательная школа» С. В. Петровой и Е. А. Ренни, которые приняли непосредственное участие в подготовке команды к творческому конкурсу. Это еще раз доказывает, что совместными усилиями можно достичь больших побед. А все расходы по организации взял на себя комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Великолукского района. Благодаря их усилиям дети имели возможность поучаствовать в настоящем спортивном празднике, ощутить атмосферу больших соревнований.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.