Россия и Китай завершили военные учения в Средиземном море

Опубликовано: 21 мая 2015 г. в 21:24 2 0Нет комментариев0

В Средиземном море завершилось крупное военно-морское учение России и Китая «Морское взаимодействие — 2015», сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны РФ.

«Особо подчеркну успешность выполненных эпизодов артиллерийских стрельб по морским целям (…) и стрельб реактивными глубинными бомбами», — заявил вице-адмирал Александр Федотенков.

«Морское взаимодействие — 2015» показало готовность России и Китая совместно реагировать на угрозы в море вдали от пунктов базирования военно-морских сил обоих государств, отметил собеседник агентства.

В учении «Морское взаимодействие — 2015», активная фаза которого прошла в Средиземном море с 17 по 21 мая, приняли участие около 10 боевых кораблей ВМФ РФ и ВМС НОАК различных классов.

16 мая сообщалось, что отряд боевых кораблей в составе сторожевых кораблей «Линь И» и «Вэй Фан» ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК), ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» Черноморского флота России, а также гвардейского ракетного крейсера «Москва» завершили прохождение Черноморской проливной зоны Босфор — Дарданеллы и прибыли в Средиземное море для проведения учений.

Ранее, 11 мая, заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов сообщил «Ленте.ру», что в 2015-м ВМФ России и Китая дважды проведут совместные учения. Первое — в Средиземном море в мае, второе — в Японском море в августе. Кроме того, представители Китая примут участие в выставке «Армия-2015» в Подмосковье и соревнованиях «Танковый биатлон» и «Авиадартс».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.