Мужчины чаще смотрятся в зеркало, чем женщины

Опубликовано: 21 мая 2015 г. в 22:35 3 0Нет комментариев0

Считается, что женщины подолгу проводят время перед зеркалом. Но оказывается, мужчины любуются собой даже чаще, чем представительницы слабого пола.

Это показал проведенный опрос, в котором участвовала тысяча британцев. Выяснилось, что в среднем мужчины смотрятся в зеркало 23 раза в день, в то время как женщины — всего лишь 16 раз. Причем если дамы делали это для того, чтобы проверить свой внешний вид и что-нибудь поправить, то представители сильного пола преимущественно любовались собой, передает «Российская газета».

В среднем мужчины смотрели на себя в зеркало по 10 минут в день (набегает 6 дней за год). Некоторые самоуверенные респонденты рассматривали свою внешность более 30 раз в день.

Исследователи также выяснили, какие части собственного тела мужчины считали наиболее привлекательными и любимыми. 76% респондентов считают любимой частью тела свои руки, 54% — ноги, 49% — улыбку, 43% — глаза и 38% — волосы.

Большинство (82%) признались, что регулярно ухаживают за своей внешностью. Примерно 67% пользуются тремя и более косметическими средствами. 34% опрошенных мужчин рассказали, что пользовались даже косметическими средствами своей девушки или членов семьи. А 9% применяли женские косметические средства регулярно.

Как предположили исследователи, подобное поведение может быть продиктовано набирающей обороты модой на селфи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.