В Псковской области списали миллион рублей со счета предприятия-должника

Опубликовано: 22 мая 2015 г. в 9:15 69 0Нет комментариев0

В МОСП по ОВИП судебный пристав списал со счета ОАО «Псковавиа» более миллиона рублей задолженности перед налоговой инспекцией и двумя предприятиями.

В отношении ОАО «Псковавиа» в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств было возбуждено сводное исполнительное производство по взысканию задолженности перед МИФНС № 1 по Псковской области, а также перед двумя предприятиями – юридическими лицами. Общая задолженность составляла 2 миллиона 905 тысяч рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В рамках работы над исполнительным производством судебным приставом-исполнителем было выяснено имущественное положение ОАО «Псковавиа», наложен запрет на регистрационные действия в отношении объектов недвижимого имущества и на расчетный счет предприятия.

В мае 2015 года в МОСП по ОВИП поступил ответ на запрос в Эксибанк о наличии у предприятия-должника открытых счетов. В ответе содержалась информация о том, что у ОАО на банковской карте находится определенная сумма, которая может быть списана в счет погашения долга. В соответствии с ч. 2 ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем Татьяной Ивановой было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника.

В результате с банковского счета, который принадлежит предприятию-должнику, в счет погашения задолженности было произведено списание денежных средств в размере 1 миллиона 130 тысяч рублей. На настоящее время деньги уже поступили на депозитный счет службы судебных приставов и перераспределены между взыскателями.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.