В России горят более 89 гектаров леса

Опубликовано: 25 мая 2015 г. в 10:42 1 0Нет комментариев0

По состоянию на 25 мая на территории России продолжаются 93 лесных пожара на площади 89 274 га, сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Минприроды.

Наибольшая площадь пожаров зафиксирована в Забайкальском крае, где наблюдается 41 лесной пожар на площади 57 485 гектаров, 31 пожар на площади 24 300 гектаров продолжает действовать в Республике Бурятия. 10 очагов возгорания на площади 3 720 гектаров зафиксировано в Тыве.

За выходные дни площадь лесных пожаров увеличилась в 2,67 раза, при этом общее количество пожаров в лесном фонде сократилось на пять единиц.

Режим ЧС действует на всей территории Республик Хакасия и Тыва, Забайкальского края, Амурской области, в 19 районах Республики Бурятия, в одном районе Красноярского края и в одном районе Иркутской области.

Оперативный штаб Рослесхоза взял на особый контроль лесопожарную обстановку на территории Южного и Крымского федеральных округов. По причине засушливой погоды в ближайшие двое суток высокая и чрезвычайная пожарная опасность в лесах ожидается на территории республик Крым, Калмыкия, Дагестан, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

За прошедшие сутки, 24 мая, в России ликвидировано 74 лесных пожара на площади 24 504 гектаров. Для тушения привлекалось 4 779 человек, 786 единиц техники и 29 воздушных судов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.