Прокурор помог получить зарплату работникам локнянского хлебокомбината

Опубликовано: 25 мая 2015 г. в 22:50 1 0Нет комментариев0

В Локнянском районе благодаря вмешательству прокурора работникам местного хлебокомбината выплачена задолженность по заработной плате. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура Локнянского района провела проверку по обращению работников ОАО «Локнянский хлебокомбинат» по вопросу нарушения их трудовых прав.

В ходе проверки установлено, что гражданам регулярно не выплачивается заработная плата. На момент проверки задолженность имелась за март 2015 года перед 43 работниками в сумме 225 тыс. руб.

Прокурор района внес представление в адрес руководителя хлебокомбината и направил материалы проверки в адрес руководителя Государственной инспекции труда в Псковской области. Юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. руб.

Работникам предприятия заработная плата выплачена.

Соблюдение трудовых прав граждан находится на контроле прокуратуры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.