Предприниматель Наталья Варченко о своей о своей «истории успеха»: Всё начиналось с выставки «Псков ЭКСПО»

Опубликовано: 26 мая 2015 г. в 14:17 3 0Нет комментариев0

Индивидуальный предприниматель Наталья Варченко заявила, что «с каждым годом выставка «ПсковЭКСПО» становится всё лучше». Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции «Государственная поддержка развития предпринимательства: возможности и трудности в современных условиях», состоявшейся сегодня, 26 мая. «С каждым годом выставка становилась всё лучше, и сейчас я испытываю гордость», - отметила предприниматель.

«Нашему предприятию пять лет. Начиналось всё с небольшой ремесленной мастерской: изготавливали сувенирную продукцию из стекла. Сегодня я могу сказать, что мы позиционируем себя как производственная компания. Мы увеличили ассортимент, занимаемся изготовлением мебели и сопутствующими направлениями и планируем, конечно, развиваться дальше», - рассказала Наталья Варченко.

Она заявила, что таким успешным стартом обязана программам Фонда поддержки предпринимателей Псковской области и Государственного комитета региона по экономическому развитию и инвестиционной политике. «Всё, безусловно, начиналось с первой выставки «ПсковЭКСПО», куда было попасть престижно, но не было особых средств для развития. Тогда нам рассказали, что создан Фонд. Было некоторое недоверие - чем государство может помочь маленьким предпринимателям? Ну, я всё-таки поинтересовалась, проконсультировалась, и со временем начали выставочную работу», - продолжила предприниматель.

По её словам, выставка «ПсковЭКСПО» позволяет не только продавать продукцию, но и заключать договоры. «Мало того, что ты знакомишься с предпринимателями успешными, ты завязываешь межличностные отношения. Я могу позвонить в Белоруссиию, Санкт-Петерург, Москву и избежать многих ошибок, посоветоваться», - пояснила Наталья Варченко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.