Россгосстраху запретили выдавать ОСАГО

Опубликовано: 26 мая 2015 г. в 20:26 462 0Нет комментариев0

Банк России ограничил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. Об этом сообщается на сайте ЦБ, передает Газета.ру.

«Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат, далее — КБМ) при расчете страховой премии по ОСАГО», — отмечается в сообщении регулятора.

В частности, нарушения «Россгосстраха» касались непредставлением автовладельцам скидки на безубыточность, кроме того, отказ в заключении договора ОСАГО без каких-либо объяснений и навязывание дополнительных услуг.

Ранее прокуратура Ярославля провела проверку соблюдения областным филиалом «Росгосстраха» требований законодательства при заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). В итоге по заявлению прокурора города суд запретил филиалу страховой компании выдавать эти полисы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.