Великолучане завоевали «бронзу» на чемпионате Межрегиональной любительской баскетбольной лиги

Опубликовано: 27 мая 2015 г. в 10:39 1 0Нет комментариев0

С 22 по 24 мая в Великом Новгороде состоялся финал Северо-Западного федерального округа среди мужских команд чемпионата Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации баскетбола, Псковскую область на соревнованиях представляла сборная команда города Великие Луки (тренеры Андрей Беляев, Дмитрий Внебрачный), которая является действующим чемпионом Псковской области.

За единственную путевку в супер-финал чемпионата МЛБЛ, кроме великолучан, боролись команды Rusfan из Санкт- Петербурга, «Планета-Университет» из Ухты, Выборг из Ленинградской области и две новгородские команды «НовГу-Ильмер» и «Новосторой».

В первый день состоялись предварительные игры в подгруппах. Великолукские баскетболисты уверено обыграли «Новострой» со счетом 73:47, и могли одержать победу над «Планетой- Университет», но неточная атака в самой концовке матча не позволила это сделать. Итоговый счет — 42:44. Такой результат позволил команде продолжить борьбу за призовые места.

В полуфинале команду ждал победитель второй подгруппы - Rusfan. В этом матче явным фаворитом являлась команда с берегов Невы. Более опытные петербуржцы с первых минут ушли в отрыв и закономерно выиграли со счетом 82:62. Во втором полуфинале «Планета Университет» со счетом 85:73 одолела Выборг. Таким образом, в матче за «бронзу» великолучанам предстояло сыграть с выборжцами.

Третий день соревнований обещал интереснейшие матчи, т. к. все команды были настроены побороться за награды. В матче за 3 место интриги не получилось. Великолучане уверенно переиграли Выборг со счетом 92:62. Финал между Rusfan и «Планетой-Университет» выдался более зрелищным. Вопрос о победителе оставался открытым до последних секунд игры и в концовке удача оказалась на стороне команды из Петербурга — 71:68 в их пользу.

Игрок великолукской команды Артем Тимофеев (№16) вошел в состав символической пятерки, как лучший тяжелый форвард чемпионата.

Псковская региональная федерация баскетбола поздравляет игроков и наставников сборной команды города Великие Луки за успешное выступление, выражает благодарность Государственному комитету Псковской области по физической культуре и спорту за помощь в организации участия команды в соревнованиях такого высокого уровня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.