Два псковича на угнанном автомобиле избили и ограбили гдовских пенсионеров

Опубликовано: 27 мая 2015 г. в 16:37 1 0Нет комментариев0

В Гдовском районе раскрыли грабеж в отношении пенсионеров. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Вечером 27 апреля в дежурную часть ОМВД России по Гдовскому району позвонил 70-летний житель деревни Хохлово Барское. Мужчина сообщил, что в отношении него совершен грабеж. По словам заявителя, около десяти часов вечера к нему в дом, находящийся возле дороги, постучали неизвестные и попросили помочь в ремонте автомобиля. Когда пенсионер открыл дверь, в дом ворвались двое мужчин в масках. Они сразу стали избивать пожилого мужчину. Когда пенсионер перестал сопротивляться, один из незваных гостей потребовал у пожилой хозяйки дома отдать ему все деньги и золотые украшения. Испуганная пенсионерка отдала налетчикам 30 тысяч рублей, два золотых кольца и серьги. Перед тем, как скрыться, незнакомцы разбили оба мобильных телефона, принадлежащих пожилым супругам. Только через час потерпевший смог сообщить о происшествии в полицию.

Для раскрытия преступления задействовали всех оперативников местного уголовного розыска, а также привлекли сотрудников областного управления. Через некоторое время в отдел полиции поступила информация о том, что в день совершения преступления от дома по улице Освобождения в Гдове угнали ВАЗ-2107. Позже похищенную машину обнаружили полностью сгоревшей в Псковском районе возле деревни Теребище. Сотрудники гдовской полиции выдвинули версию о том, что на угнанном автомобиле могли передвигаться предполагаемые грабители. В ходе проведения дальнейших следственных действий данная версия подтвердилась. Полицейским удалось установить, что к совершению этого преступления могут быть причастны двое ранее судимых жителей Пскова, 1974 и 1984 годов рождения. Их задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время задержанные дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Грабеж».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.