В Псковской области школьник совершил угон автомобиля

Опубликовано: 29 мая 2015 г. в 8:22 111 0Нет комментариев0

Собранные следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего учащегося одной из общеобразовательных школ. Он признан виновным в угоне (ст.166 ч.1 УК РФ).

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, установлено, что ночью 4 декабря 2014 года злоумышленник вместе с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с совершением преступления в состоянии невменяемости, пришел в один из дворов по Октябрьскому проспекту в г.Пскове. Совершив угон легковой автомашины, они выехали на дорогу, нарушив требования, предписанные разметкой проезжей части, чем привлекли внимание экипажа ГИБДД. Уходя от погони, подростки бросили автомобиль возле одного из кафе на Крестовском шоссе, однако не сумели убежать и были задержаны полицейскими.

Приговором суда 17-летнему виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Уголовное дело в отношении его подельника ранее было направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.