Псковские пограничники по следам задержали группу вьетнамцев, пытавшихся уйти в Евросоюз

Опубликовано: 2 июня 2015 г. в 11:51 13 0Нет комментариев0

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали 17 граждан Вьетнама, намеревавшихся незаконным путем пересечь российско-латвийскую границу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, ранним утром 1 июня недалеко от деревни Александрово Красногородского района были обнаружены следы, ведущие к линии государственной границы. Служебная собака по кличке Кэш была поставлена на след. В ходе движения по следу собака вывела на окраину населенного пункта. В лесополосе тревожной группой были выявлены и задержаны 8 граждан азиатской внешности. Поиск по следу был продолжен, и вскоре, южнее Александрово были обнаружены еще четверо нарушителей. Далее с промежутком в несколько часов задержаны еще две группы по 3 и 2 человека неизвестных лиц азиатской внешности.

После проведенного комплекса проверочных мероприятий было выяснено, что все четыре группы задержанных лиц в количестве 17 человек – граждане Вьетнама, намеревавшиеся незаконным путем пересечь российско-латвийскую границу с целью незаконной миграции в страны Евросоюза.

Самому старшему из них 47 лет, младшему – около 20 лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.