Уроженец Псковской области Раймонд Вейонис, претендующий на пост президента Латвии, пишет стихи и немного рисует

Опубликовано: 2 июня 2015 г. в 12:42 1 0Нет комментариев0

Портал rus.delfi.lv накануне выборов президента Латвии опубликовал некоторые малоизвестные факты из жизни кандидатов, претендующих на этот пост. Их четыре, в том числе уроженец Псковской области, министр обороны Латвии Раймонд Вейонис.

Как оказалось, в свободное время он пишет стихи и немного рисует. «Я уже признавался, что в свое время писал стихи, правда, показал их только своей будущей жене. Но я еще и художник», - рассказал про себя Раймонд Вейонис.

«4 февраля 1989 года, будучи учителем биологии, сел на утренний поезд Пыталово-Рига, а вернулся уже в качестве заместителя главы комитета окружающей среды Мадоны с заданием создать систему защиты окружающей среды. Все пришлось начинать с нуля, в том числе с ремонта помещений. Хотелось, чтобы люди, попав в помещения нового ведомства, понимали, куда пришли, и не хотели уйти. Пришлось открыть в себе талант дизайнера», - рассказал Вейонис.

Кандидат также отметил, что о его месте рождения - Псковской области - «складывают легенды», имея в виду тот факт, что пресса и общество имеют склонность «творчески интерпретировать» как слова политиков, так и их биографию. «В действительности все очень просто: моего отца, как и всех в советское время, призвали в армию и отправили в Псковский округ. Моя мама, будучи беременной, подсчитала, что еще успеет навестить его на службе, так как потом из-за рождения ребенка уже не сможет отправиться под Псков. Однако все подсчеты пошли прахом, и в Латвию она возвращалась уже в компании со мной», - пояснил Вейонис.

Ранее сообщалось, что парламент Латвии выберет президента страны завтра, 3 июня. Раймонд Вейонис выдвинут на выборы Правлением Союза зеленых и крестьян.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.