Директор банно-прачечного комбината: Гельдтова баня работает до 8 июня

Опубликовано: 2 июня 2015 г. в 14:57 6 0Нет комментариев0

Гельдтова баня будет работать до 8 июня, заявил Псковскому агентству информации директор муниципального предприятия Пскова «Банно-прачечный комбинат» Дмитрий Федотов. Напомним, Роман Кухи, учредитель компании «Сиси Сервис», выигравшей конкурс на покупку бани, сообщил ПАИ, что с 1 июня она не работает из-за предписания пожарных.

Дмитрий Федотов пояснил, что предписание Госпожнадзора в адрес муниципального предприятия действительно было, но удалось достигнуть договоренности о том, что Гельдтова баня доработает до конца сезона 2015 года.

По словам Д. Федотова, после 8 июня сотрудники «Банно-прачечного комбината» начнут вывозить из здания бани его имущество. После чего все обслуживающие здание организации будут извещены о прекращении работы и баню отключат от электроэнергии, водопровода и т.п.

Дмитрий Федотов не смог прокомментировать итоги конкурса на покупку бани. «Представления не имею, что это за фирма», - сообщил он ПАИ, рассказав, что с покупателями ему «пока не связаться». «У нас пока не запрашивали даже, куда деньги перечислять», - рассказал директор банно-прачечного комбината.

Напомним, 1 июня победителем конкурса на покупку Гельдтовой бани был признан его единственный участник – ООО «Сити Сервис». Компания оценила историческое здание в 8 миллионов 100 тысяч рублей. Учредителями ООО «Сити Сервис», согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц Федеральной налоговой службы, являются Роман и Георгий Кухи.

Согласно договору купли-продажи покупатель обязуется сохранить историческую функцию Гельдтовой бани на срок 49 лет. В соответствии с дополнительным соглашением от 3 апреля 2015 года к охранному обязательству на объект культурного наследия регионального значения, памятника архитектуры «Гельдтова баня» до апреля 2017 года должны быть выполнены научно-проектные и исследовательские работы, а с апреля 2017 по апрель 2020 года - ремонтно-реставрационные работы.

В случае нарушения обязательств, при которых объекту наносятся повреждения, грозящие частичной порчей или полной утратой, покупатель возмещает убытки в размере стоимости восстановительных работ или выполняет их своими силами.

В случае невыполнения охранного обязательства покупателю грозит штраф в размере от 200 до 300 МРОТ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.