Совет директоров «Спартака» одобрил кандидатуру Дмитрия Аленичева на пост главного тренера команды

Опубликовано: 2 июня 2015 г. в 19:15 2 0Нет комментариев0

Члены совета директоров московского «Спартака» по итогам очередного заседания пришли к окончательному решению по поводу нового главного тренера команды. По информации «Известий», им станет наставник тульского «Арсенала», уроженец Великих Лук Дмитрий Аленичев, который в ближайшее время должен разорвать контракт с тульским клубом и заключить новое соглашение со «Спартаком».

Отметим, что заседание совета директоров красно-белых состоялось через несколько часов после объявления о назначении на должность генерального директора команды Сергея Родионова.

Практически единогласно акционеры клуба высказались за кандидатуру Дмитрия Аленичева в качестве основного кандидата на должность главного тренера команды. В то же время называлась и кандидатура главного тренера «Ростова» Курбана Бердыева. О личном интересе экс-тренера «Рубина» возглавить «Спартак» на совете директоров сообщил вступивший в должность генерального директора «Спартака» Сергей Родионов.

Окончательное решение о назначении Аленичева будет принято после обсуждения со специалистом условий личного контракта.

Напомним, этот пост оказался вакантен после того, как 30 мая «Спартак» и прежний главный тренер клуба Мурат Якин объявили о расторжении контракта. В последнее время в СМИ в числе двух основных кандидатов на вакантную должность называли наставника «Арсенала», уроженца города Великие Луки Дмитрия Аленичева и главного тренера «Ростова» Курбана Бердыева.

Кроме того, на совете директоров избран новый гендиректор клуба - Сергей Родионов, являющийся президентом Академии имени Федора Черенкова.

До последнего момента московский «Спартак» сохранял интригу по кандидатуре главного тренера. На пресс-конференции новый генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов сказал, что кандидатура на пост главного тренера первой команды уже есть, но не стал ее называть.

«Кандидатура главного тренера обсуждается сегодня. И подбирается с учетом тех изменений, про которые мы говорили. Есть система, под систему нужен главный тренер. Не должно быть, чтобы когда главный тренер уходит, система разваливается. Кандидатура обсуждается. Она есть, но о ней вы узнаете позже», - сказал Родионов.

На пресс-конференции у нового директора клуба спросили, подходит ли к системе «Спартака» Аленичев.

«Ну, сколько людей, столько и мнений. Можно и Гончаренко, и Бердыева в систему вписать. Они же системные люди. Но давайте не будем опережать события. Осталось совсем немного времени, когда вы всё узнаете», - ответил Родионов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.