Псковские приставы передали на реализацию оружейный арсенал должника

Опубликовано: 3 июня 2015 г. в 13:00 5 0Нет комментариев0

Псковские приставы передали на реализацию оружейный арсенал должника. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, 2 июня 2015 года арестованные за долги в полмиллиона рублей ружья должника Л. были переданы на реализацию в оружейный магазин.

В отношении должника Л. в отделе судебных приставов Псковского района находится на исполнении исполнительное производство, возбужденное 26 августа 2011 года, о взыскании задолженности перед физическим лицом. В пользу гражданина М. с жителя Псковского района необходимо взыскать задолженность в размере 500 тысяч рублей.

Работая в рамках исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель Александр Иванов выяснил, что в собственности у должника имеются несколько единиц охотничьего оружия. В январе 2013 года он наложил арест на охотничьи ружья должника. В частности, описи имущества было подвергнуто гладкоствольное оружие МР-153С 12 калибра, нарезные МР-161К, CZ 527, «Сайга» МК-03 и карабин «Тигр». Весь этот «арсенал» сразу же был передан на хранение в соответствующее подразделение Управления МВД РФ Псковского района.

2 июня 2015 года в результате Соглашения между Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Псковской области, УФССП РФ по Псковской области и УМВД РФ по Псковской области, подписание которого стало возможным благодаря посредничеству судебных приставов, в присутствии представителей полиции арестованное оружие было передано на реализацию в один из оружейных магазинов г. Пскова. Предварительная стоимость выставленного на продажу «арсенала» составляет 91 тысячу рублей.

Вырученные после реализации арестованного имущества средства пойдут на погашение задолженности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.