Железнодорожные переезды требуют к себе повышенного внимания

Опубликовано: 4 июня 2015 г. в 14:49 59 0Нет комментариев0

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями железнодорожного сообщества провели специальные мероприятия, приуроченные к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах.

Железнодорожный переезд является зоной повышенной опасности. Наезды подвижного состава на автотранспорт на железнодорожных переездах могут привести к тяжелейшим последствиям, связанным прежде всего с человеческими жертвами.

В целях предупреждения аварийности и повышения безопасности участников дорожного движения на железнодорожных переездах Международным союзом железных дорог совместно с комиссией Европейского союза и Европейской экономической комиссией ООН 3 июня 2015 года объявлено Международным днем безопасности на железнодорожных переездах.

В связи с этим Госавтоинспекция Псковской области совместно с представителями Октябрьской железной дороги и Новосокольнической дистанцией пути провели профилактические мероприятия по соблюдению водителями правил проезда железнодорожных переездов. В рамках данных мероприятий водителям раздавались специальные памятки, а также стикеры с призывом «За безопасное вождение!», об этом Интернет-порталу Влуки.ру сообщили в УГИБДД УМВД России по Псковской области.

Госавтоинспекция региона напоминает всем водителям транспортных средств о необходимости строгого соблюдения установленных правил при движении через железнодорожные переезды. Следует проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, ожидая включения разрешающего сигнала.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.