Вопросы профилактики и ликвидации лейкоза крупного рогатого скота обсудили животноводы Псковской области

Опубликовано: 4 июня 2015 г. в 17:15 6 0Нет комментариев0

Животноводы Псковской области обсудили вопросы профилактики и ликвидации лейкоза крупного рогатого скота. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, семинар-совещание по теме: «Актуальные вопросы в области ветеринарии, воспроизводства, кормления, содержания и сохранности молодняка крупного рогатого скота» состоялся в культурно-досуговом центре деревни Писковичи Псковского района. В обсуждении приняли участие руководители и специалисты сельхозпредприятий области и управлений, комитетов, отделов сельского хозяйства администраций районов.

Также к работе были приглашены специалисты Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины, Кировского комбикормового завода, ОАО «Невское» по племенной работе и другие.

В рамках семинара рассмотрены вопросы профилактики и ликвидации лейкоза крупного рогатого скота, выращивания племенного молодняка, повышения генетического потенциала молочного скота методом селекции, организации искусственного осеменения крупного рогатого скота и учета животных в сельхозпредприятиях, использование семени, сортированного по полу, подбор доильного оборудования.

Для племенных сельхозпредприятий области ключевым вопросом стало создание регионального информационно-селекционного центра.

Добавим, что организаторами семинара-совещания выступили Главное государственное управление сельского хозяйства, ООО «Племпредприятие «Псковское» при участии специалистов комитета сельского хозяйства и природных ресурсов администрации Псковского района и ЗАО «Агрофирма «Победа» Псковского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.