Псковичи принимают участие в 35-х Международных Ганзейских днях в эстонском Вильянди

Опубликовано: 4 июня 2015 г. в 17:10 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 4 июня, в эстонском городе Вильянди начались 35-е Международные Ганзейские дни. В них принимает участие псковская делегация, которую возглавляют глава Пскова Иван Цецерский и сити-менеджер Игорь Калашников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В торжествах, посвященных европейским ганзейским городам, которые продлятся четыре дня, примут участие 72 ганзейских города и пять городов-побратимов Вильянди. В центре торжеств окажется ганзейский рынок, где будет представлено 68 городов. Псковичи продемонстрируют историческую и туристическую привлекательность нашего города. Они представят гостям праздника информационную и рекламную продукцию о нашем городе, который в 2019 году станет столицей Международной Ганзы, предложат им сувениры с ганзейской символикой Пскова.

На четырех больших сценах и на бесчисленном количестве небольших сцен по всему городу можно будет увидеть более 200 концертов, представлений, выставок и прочих выступлений, в подготовке которых участвует 69 культурных групп.

Псков представят ансамбль «Сказ» имени Виталия Румянцева, духовой оркестр «Геликон», студия «Циркачонок», вокальная студия «Юникс», Псковская детская художественная школа.

Официальная делегация из Пскова примет участие в праздничном шествии, которое состоится сегодня в 19 часов, и следующем за ним торжественном открытии международного форума, а также во всех официальных мероприятиях. Представители Псковского городского молодежного центра - в мероприятиях Молодежной Ганзы.

Напомним, в 1993 года город Псков стал членом Ганзейского Союза Нового времени и активно участвует в проводимых мероприятиях Русской и Международной Ганзы. В сентябре 2014 года город стал членом Экономической Ганзы. В 2019 году в Пскове пройдут 39-е Международные Ганзейские дни. 5 декабря 2014 года был подписан Указ президента РФ, который выводит грядущее титульное событие в Пскове на федеральный уровень. Летом этого года официальная делегация из Пскова также примет участие в 5-х Русских Ганзейских днях в Торжке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.