Центр Репродуктивной генетики iVF Riga — выход есть всегда!

Опубликовано: 8 июня 2015 г. в 10:23 23 0Нет комментариев0

Бесплодие или прерывание беременности - не только сильное эмоциональное потрясение, это также оставляет вереницу не отвеченных вопросов - почему это произошло со мной? В чем моя вина? Можно ли это вылечить или предотвратить? Будут ли у меня когда-нибудь здоровые дети?

Известны бесчисленные причины, почему у пар могут быть сложности при зачатии или вынашивании ребенка. Часть этих причин (например, обнаруженные инфекции), дополнительных пояснений не требует – есть четкий план, как их лечить, и есть надежда, что все получится. Все же, безусловно, объяснение большей части причин бесплодия и прерванной беременности можно найти в генетике – области, которую неспециалистам не так уж просто понять, что как и все изначально непонятное, порождает тревогу и беспокойство. И чаще всего, только тогда, когда мы узнаем и понимаем причину проблемы, мы обретаем новые возможности, чтобы ее решить.

Центр репродуктивной генетики (ЦРГ), который откроет клиника iVF Riga уже в июне 2015 года, предоставит пациентам новые возможности и подарит надежду о воплощении мечты стать родителями здорового ребенка. В Центре Репродуктивной генетики iVF Riga каждая семья в сотрудничестве с командой специалистов сможет подобрать и выработать индивидуальный план обследований, заметно увеличивающих возможность родить здорового ребенка. Прием в Центре Репродуктивной генетики iVF Riga для пациентов начинается с визита к врачу-репродуктологу и врачу-генетику. Во время генетической консультации врач обсуждает с пациентом историю его семьи, анамнез беременности и рисует семейное древо. После консультации специалист делает заключение о потенциальных рисках передать генетическую патологию следующему поколению, о возможной причине бесплодия и дает рекомендации для дальнейших исследований и лечения. Врач-генетик обсуждает вместе с пациентом и варианты для уменьшения причин и рисков генетического происхождения при зачатии и вынашивании здорового малыша. В Центре Репродуктивной генетики iVF Riga будет возможность проводить анализы на тромбофилию, фрагментов Y-хромосомы и неинвазивный анализ резус-фактора плода, сверх того сейчас проходит работа по разработке таких методов, которые позволят подтвердить или исключить числительные изменения хромосом плода, развитие которого по непонятным причинам остановилось. Центр Репродуктивной генетики iVF Riga следует опыту ведущих мировых клиник, их рекомендациям и опирается на положительные результаты исследований, основное внимание уделяя преимплантационному генетическому исследованию.

Анализ на тромбофилию (нарушение свертываемости крови) делают всем женщинам, у которых в семейном анамнезе существуют данные о повышенной свертываемости крови. На данное отклонение могут указать результаты отдельных анализов крови, которые берет семейный врач или гинеколог. Тромбофилия может создать угрозу беременности, а также являться одной из причин потери плода на поздних сроках. В случае подтвержденной тромбофилии будущей маме во время беременности назначается терапия, уменьшающая образование тромбов, чтобы снизить риски нарушений во время беременности.

Не всегда причина бесплодия - результат проблем с женским здоровьем. Примерно в половине случаев во время проведения стандартных исследований могут быть обнаружены проблемы со стороны партнера, например выраженные изменения в анализах спермы. Встречаются случаи, когда количество сперматозоидов критически низкое или в анализе спермы их вообще не обнаруживают. Причиной таких изменений может быть недостаток фрагментов в Y-хромосоме. С помощью генетического анализа возможно получить данные о возможностях получения спермы инвазивным путем, а также оценить риски передачи данной патологии потомкам.

Уникальная возможность, которую предлагает новый Центр Репродуктивной генетики iVF Riga, - неинвазивное (по крови матери) определение резус-фактора у ожидаемого ребенка. Данный анализ может внести ясность в тех случаях, когда будущая мама резус-негативная, а у малыша есть шансы быть резус-позитивным. Особенно важно знать резус-фактор плода в случаях, когда у мамы уже выработались антитела против резус-фактора – это помогает прогнозировать риск осложнений при беременности.

Значительное внимание специалистов Центра Репродуктивной генетики сейчас посвящено введению в практику преимплантационного анализа хромосом. Это исследование, доступное в клинике iVF Riga с 2014 года, дает возможность получить информацию о генетическом материале эмбриона еще до его подсадки в полость матки.

Ошибки деления хромосом являются главной причиной того, что беременность прерывается во время первого триместра. Количество ошибок с возрастом родителей постепенно увеличивается. Однако есть семьи, в которых у одного из родителей неправильное распределение происходит независимо от возраста; в таких случаях наблюдаются повторяющиеся прерывания беременности или продолжительное бесплодие неясного происхождения.

Преимплантационный хромосомальный анализ проводится после процедуры искусственного оплодотворения. Клетки эмбриона делятся, образуя клубочек клеток, из которого на 5-й день развития эмбриона берут несколько клеточек и проводят анализ хромосом. В полость матки переносят эмбрионы, клетки которых содержат правильное количество хромосом, таким образом обеспечивая максимальный потенциал развития со стороны эмбриона. Анализ клеток эмбриона Центр Репродуктивной генетики iVF Riga рекомендует семьям, у которых на протяжении длительного времени не получается зачать ребенка, происходят повторные спонтанные аборты или missed-аборты, а также после повторяющихся неудачных циклов искусственного оплодотворения. Это исследование показано и в том случае, если у кого-то из родителей обнаружены изменения в структуре хромосом, или в семье есть медицинские показания для выбора пола ребенка в случае заболевания, связанного с Х хромосомой. Также женщинам, которые желают иметь ребенка, но с возрастом попадают в группу повышенного риска рекомендуется проверить комплект хромосом эмбриона, чтобы добиться большей вероятности нормального протекания беременности.

В случае любой неясности и вопросов команда специалистов ЦРГ iVF Riga вместе с вами будет стараться найти выход и посоветует оптимальный спектр обследований принимая во внимание индивидуальный опыт каждой семьи. Сотрудничество, знания и принятые сообща решения позволяют семье выбрать приемлемые и обоснованные обследования, выработать тактику лечения и планирования беременности. Мы верим, что у каждого есть свой путь, чтобы родить долгожданного малыша, – и мы готовы стать вашим путеводителем, поддерживая вас на протяжении всего пути.

Латвия, Рига, ул. Заля, 1

+ 371 67 111 117

Координатор пациентов: Marina.valetko@ivfriga.eu

Дополнительную информацию вы можете получить на сайте: www.ivfriga.ru

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.