Власти Псковской области договорились с пригородными перевозчиками о субсидировании проезда в поездах в 2015 г.оду

Опубликовано: 9 июня 2015 г. в 8:54 5 0Нет комментариев0

Администрации Псковской области подписала соглашение с пригородными пассажирскими компаниями (ППК), определяющими условия субсидирования областными бюджетами проезда в поездах в 2015 году.

По сообщению пресс-службы ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» (СППК), администрация Псковской области в понедельник подписала договор на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в 2015 году с ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Субсидирование пригородных перевозок из бюджета Псковской области составит в 2015 году 109 млн рублей. Объемы пригородного сообщения по территории Псковской области сохранены на уровне начала 2015 года.

Как сообщалось, маршруты пригородных электричек во многих регионах, отмененные в начале 2015 года, были вновь запущены в феврале после того, как президент России Владимир Путин потребовал от Минтранса немедленного восстановления пригородного сообщения. При этом отношения вологодских и псковских властей, дотирующих пригородные перевозки, и ППК в части подписания договоров и размеров субсидирования с февраля оставались неурегулированными.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.