На Свято-Троицком соборе Псковского кремля возводят временную кровлю

Опубликовано: 9 июня 2015 г. в 14:01 3 0Нет комментариев0

На Свято-Троицком кафедральном соборе Псковского кремля возводят временную кровлю. Как пояснил корреспонденту Псковского агентства информации настоятель храма отец Иоанн, делается это для того, чтобы рабочие могли в любую погоду производить замену основной кровли.

«Так задумано по проекту обновления. Рабочие выполняют то, что положено. Работы на крыше собора начались два года назад, завершится должны в августе-сентябре этого года. Для колокольни проект по обновлению кровли находится в разработке. Им занимаются специалисты института «Спецпроекреставрация», - рассказал отец Иоанн.

По его словам, к началу работ по замене кровли она находилась в плохом состоянии. «Последние подобные работы на крыше собора производились в 1970-х годах, но тогда меняли только металл, не занимались деревянными конструкциями. Когда я поднимался на чердак, то видел, что состояние дерева, конечно, было очень и очень плохим. Теперь же рабочие покрывают крышу не только оцинковкой, но и современным пуралом [защитно-декоративное полимерное покрытие на основе полиуретана с добавлением полиамида - ПАИ]. Это означает высокое качество работ, кроме того, кровлю не надо будет раз в два года красить, чтобы она имела хороший вид», - добавил настоятель Троицкого собора.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.