Актеры Псковского драмтеатра готовят вечер памяти Вадима Радуна

Опубликовано: 10 июня 2015 г. в 14:45 3 0Нет комментариев0

1 июля на большой сцене Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина состоится вечер памяти Вадима Радуна. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, готовит мероприятие Заслуженный артист России Виктор Яковлев.

«Вадим Иосифович отдал псковской сцене почти 40 лет, 20 из них - в должности главного режиссера нашего театра. Все мы люди разные, все мы люди сложные, а уж художник - об этом и говорить нечего. Каждого из нас нужно за что-то терпеть. К Радуну отношение было неоднозначное», - отметил Виктор Яковлев.

По его мнению, со смертью Вадима Радуна ушла целая театральная эпоха. «У Радуна, как у настоящего художника, были и взлеты, и падения. Конечно, у него были неравнозначные спектакли, но были очень сильные постановки», - отметил Виктор Яковлев, добавив, что режиссер поставил на псковской сцене около сотни спектаклей.

«Мы должны отдать ему дань памяти, уважения, признательности за те счастливые минуты, которые каждый из нас испытывал в театре на его спектаклях. Нам бы хотелось, чтобы этот вечер был, прежде всего, по-человечески теплым», - подчеркнул Заслуженный артист России.

Сначала устроители вечера хотели сыграть поставленный Радуном спектакль «Убийство Гонзаго», но потом от этой мысли отказались. «Будут фрагменты и из этого спектакля тоже, объединенные именем Радуна и именем Шекспира», - рассказал Виктор Яковлев.

В подготовке вечера также заняты Народный артист России Юрий Новохижин, Заслуженные артисты России Сергей Попков и Галина Шукшанова, вдова Вадима Радуна. На сцену выйдут и молодые актеры Псковского драмтеатра Мария Петрук, Максим Плеханов, Андрей Атабаев.

Вечер начнется 1 июля в 19.00. Вход свободный. «Всем, кто помнит, двери театра будут открыты», - заключил Виктор Яковлев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.