Выставка живописи Алексея Аникеенка «Солнечный блюз» откроется в Псковском музее

Опубликовано: 11 июня 2015 г. в 17:43 3 0Нет комментариев0

16 июня в 16:00 в выставочном зале Псковского музея-заповедника состоится открытие выставки работ живописца Алексея Аникеенка «Солнечный блюз», посвящённой 90-летию со дня рождения художника. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе музея.

«Живопись Алексея Аникеенка соткана из импульсов времени, - отмечают организаторы выставки. - Мир в его картинах поворачивается разными гранями – от ослепительной солнечности и ощущения полета до осознания недостижимости мечты и бесприютности человека на Земле. Алексей Авдеевич Аникеенок также известен своей весьма сложной и судьбоносной работой по созданию витражей, установленных в абонентском зале телеграфно-телефонной станции на Октябрьском проспекте в Пскове».

​На выставке впервые будут представлены работы, поступившие в Псковский музей-заповедник из фондов Санкт-Петербургского Института ядерной физики в Гатчине, а также из собрания московской «Галеев-галереи».

16 июня также будет презентован каталог живописи Алексея Аникеенка. Выставка «Солнечный блюз» будет работать до сентября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.