Забывчивым людям нужно больше спать — ученые

Опубликовано: 14 июня 2015 г. в 19:38 6 0Нет комментариев0

Специалисты из США провели ряд исследований и экспериментов, которые смогли оказать большое влияние на изучения связи между памятью и сном, сообщает planet-today.ru. Данные эксперименты акцентировались на явлении забывчивости. Ученые смогли определить, как именно сон может заблокировать механизм и облегчить формирование устойчивой памяти у человека.

Стоит отметить, что ученые давно говорят о том, что сон хорошо влияет на память человека. Но специалисты из исследовательского института Скриппса, который расположен в штате Флорида, решили остановиться именно на механизме забывания, а точнее на том, как данные стираются из человеческого мозга.

Ученые выявили, что во время сна у человека начинают происходить блокировки различных нервных окончаний, в том числе, блокируется механизм стирания информации из памяти. Получается, что сон может сохранить воспоминания, а также оказывает положительное влияние на их накапливание.

Ученый Джейкоб Берри рассказывает: «Мы смогли определить, что сон может защищать память, а также подавляет активность нейромедиатора, который влияет на забывание. Мы провели несколько исследований над животными. В будущем наше открытие сможет помочь в изучении взаимодействия между сном и памятью у человека».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.