Россия выиграла у Украины процесс в венском суде

Опубликовано: 15 июня 2015 г. в 16:31 345 0Нет комментариев1

В Вене завершилась многолетняя судебная тяжба, инициированная частным акционерным обществом «Украинское дунайское пароходство», заявившим о праве собственности на объекты бывшего советского предприятия в австрийской столице, сообщает Wirtschafts Blatt, передает РИА Новости.

Речь идет о трех тысячах квадратных метрах территории с двумя зданиями в Вене, выделенных в 1975 году Австрией Советскому Союзу для размещения там «Дунайского морского пароходства». После распада СССР в 1991 году это предприятие перестало существовать, на его месте обосновалось АО «Украинское дунайское пароходство». Вопрос о том, кто владеет собственностью, полтора десятка лет оставался неясным, указывает издание.

Попытки украинской компании внести изменения в кадастровые документы и стать де-юре владельцем зданий и территории провалились во всех судах. В 2013 году АО «Украинское морское пароходство» обратилось в Верховный суд с иском о признании права собственности на занятый им объект.

Суд отказал украинской стороне и признал собственником объекта Россию. Он вынес свое решение на основании того, что именно Российская Федерация является правопреемницей СССР, и это было официально признано Австрией в 2008 году, указывает газета.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.