«Кошка-инопланетянка» собрала 34 тысячи подписчиков в Инстаграме

Опубликовано: 15 июня 2015 г. в 20:01 13 0Нет комментариев0

«Кошка-инопланетянка» собрала 34 тысячи подписчиков в Инстаграме за два месяца. Интернет-пользователей привлек необычный вид домашнего любимца, сообщают «Вести».

Кошка по кличке Матильда страдает от врожденного заболевания глаз – вывиха хрусталика. Ее владельцы, тем не менее, заявили, что не откажутся от нее ни при каких обстоятельствах.

На посвященном кошке веб-сайте рассказывается ее история. Хозяева взяли ее в приюте в 2013 году, когда Матильде было всего 12 недель. Она сразу же стала всеобщей любимицей – ужилась даже с собакой, которая на тот момент была в 10 раз больше нее. Хозяева заметили неладное, когда у кошки внезапно увеличился сначала правый, а потом и левый зрачок.

Ветеринары долго не могли поставить ей точный диагноз. Когда это, наконец, удалось, владельцы решили, что кошка сможет жить счастливой полноценной жизнью без сложной операции, которая, по мнению ветеринара, могла оказаться неэффективной. Впрочем, они не исключают, что в будущем Матильде придется полностью удалить глаза, если ей станет хуже.

Как отмечает Daily Mail, кошка полностью потеряла зрение, но не испытывает боли. 10 июня хозяева начали сбор средств на лечение своей любимицы. При помощи краудфандинга им удалось собрать нужные 2,5 тысячи долларов. Четверть этой суммы пойдет на благотворительность, а на оставшиеся деньги Матильде купят необходимые лекарства.

Напомним, на прошлой неделе звездой Инстаграма стал семилетний калифорнийский кот Гэри. Он прославился благодаря окрасу морды, имитирующему бороду.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.