Губернатор обсудил с представителями Белкоопсоюза перспективы создания в Пскове «белорусского рынка»

Опубликовано: 16 июня 2015 г. в 15:24 1 0Нет комментариев0

Сотрудничество Псковской области с Республикой Беларусь должно строиться на взаимовыгодной, двусторонней основе, считает губернатор Псковской области Андрей Турчак. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, во вторник, 16 июня, глава региона провел рабочую встречу с делегацией Белорусского республиканского союза потребительских обществ (Белкоопсоюз), которая с деловым визитом посетила Псков.

«В Псковской области существует возможность предоставления стационарных торговых мест для белорусских товаропроизводителей. Вместе с тем, должна быть рассмотрена возможность предоставления таких же стационарных мест торговли для псковской продукции не только в приграничных районах Республики, но и Минске», - отметил Андрей Турчак.

В ходе общения стороны детально обсудили вопросы реализации договоренностей, которые были достигнуты во время делового визита делегации Псковской области в Республику Беларусь в начале июня. «Для нас важно, чтобы часть договоренностей была реализована уже в этом году», - подчеркнул глава региона.

Особое внимание Андрей Турчак обратил на необходимость упорядочивания хаотичной торговли белорусскими товарами в южных районах Псковской области. «Эта задача должна быть решена в приоритетном порядке», - заявил губернатор и напомнил, что конкретный план действий в этом направлении уже намечен.

Председатель правления Белкоопсоюза Валерий Иванов поблагодарил за гостеприимство и отметил, что неоднократно бывал в Псковской области, накоплен серьезный опыт совместной работы. «У нас есть некоторые наработки, которые при определенной помощи и поддержке и с вашей и с нашей стороны позволят достичь неплохих результатов», - согласился Валерий Иванов.

В ходе встречи стороны также обсудили перспективы создания в Пскове «белорусского рынка». Представителей белорусской делегации познакомят с возможными площадками для его размещения. Добавим, что предполагаемые сроки появления магазинов с псковскими товарами в Республике Беларусь - сентябрь этого года. Кроме того, планируется, что «белорусский рынок» в Пскове откроется в ноябре этого года.

Напомним, что в начале июня делегация Псковской области во главе с губернатором региона Андреем Турчаком совершила деловой визит в Республику Беларусь. 2 июня Белорусский республиканский союз потребительских обществ (Белкоопсоюз) и Псковский областной союз потребительских обществ заключили соглашение о намерениях. Документ предполагает создание дополнительных возможностей для развития торгово-экономических связей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.