Из-за нового графика «Сапсанов» могут отменить некоторые поезда, следующие в сторону Пскова

Опубликовано: 18 июня 2015 г. в 9:14 7 0Нет комментариев0

«Российские железные дороги» (РЖД) рассматривают вопрос о переносе запуска тактового движения высокоскоростных поездов «Сапсан» на маршруте Москва - Санкт-Петербург с 1 августа текущего года на более поздний срок, сообщили в пресс-службе РЖД.

«Это возможно», - сказал представитель компании, отметив, что на текущий момент такое решение не принято.

РЖД в конце апреля объявили о запуске тактового движения «Сапсанов» между Петербургом и Москвой с 1 августа 2015 года. Предполагалось, что в рамках нового графика «Сапсаны» будут параллельно отправляться из Петербурга и Москвы каждые два часа по два поезда, интервал между ними должен был составить 10-15 минут.

При этом новый график движения «Сапсанов» вызвал беспокойство администраций районов, прилегающих к пути следования скоростных составов.

В частности, в администрации Колпинского района Петербурга «Интерфаксу» заявили, что «увеличение числа "Сапсанов" ухудшит и без того печальную транспортную ситуацию», поскольку частые рейсы могут создать затруднения в движении автотранспорта и пешеходов.

«В Колпинском районе расположены два железнодорожных переезда, и с 1 августа планируется закрывать один из них на 14 часов в день, а другой - на 18. Это затруднит не только передвижение жителей города, но и работу промышленных предприятий и логистических центров», - говорил в начале июня представитель районной администрации.

Кроме того, из-за запуска большего количества «Сапсанов» могут быть отменены десятки маршрутов междугородних поездов, к ним относятся составы в сторону Крыма, Кавказа, Пскова и Урала.

Уже сейчас некоторые из составов стоят на запасных путях, выжидая, пока проедет скоростной коллега. Неизвестно, успеют ли сотрудники РЖД достроить нужные пути, или железнодорожную сеть Петербурга ждет череда железнодорожных пробок.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.