Псковские диабетики думают над покупкой мест на кладбище из-за отсутствия инсулина в аптеках

Опубликовано: 19 июня 2015 г. в 9:54 5 0Нет комментариев0

Псковские диабетики не могут получить инсулин по федеральной льготе. Жалобы на отсутствие лекарственного средства в последнее время появляются на сайте губернатора Псковской области turchak.ru.

«Я диабетик-инвалид, не могу получить инсулин по федеральной льготе. В аптеках говорят, что нет и когда будет, не знают. На "горячую линию" звонить бесполезно - трубку не берут (т. 57-70-48). Инсулина осталось на неделю, что мне делать?» - интересуется гость сайта.

Подобное сообщение на губернаторском сайте оставила и Виктория Власова. «В очередной раз в городе нет инсулина. То, что нет необходимых мне протафана и актрапида, к этому уже привыкли. Вместо них давали инсуман. Сейчас нет и его. Если раньше можно было одолжить у знакомых с таким же диагнозом, то сейчас не найти нигде. Все запасы, которые если у кого и были, уже закончились. Выписывается инсулин на месяц. А появляется, видимо, раз в три месяца. Убив целый день в поликлинике в очередях приходишь в аптеку, где тебе говорят, что нет жизненно необходимого для тебя препарата. Каждый раз, когда нет инсулина, я могу смело вызывать скорую и ехать прямиком в реанимацию.От звонков на горячую линию толку нет. Инсулина нет и точка», - рассказала псковичка.

«Я болею почти 30 лет. Живых людей с таким стажем с сахарным диабетом почти нет. Видимо, те, кто занимается закупками лекарственных препаратов хотят, чтобы диабетики вымерли. Как исправить данную ситуацию, я не знаю. Ничего не меняется. Лекарства стабильно отсутствуют. Не удивлюсь,если в эндокринологии и в реанимации уже мест нет. Все заняты диабетиками которым не дают инсулин. Может все-таки не париться и сразу местечко на кладбище покупать?» - интересуется женщина.

Обращения по поводу отсутствия в аптеках инсулина поступают и в редакцию Псковской Ленты Новостей. Так, жительница Бежаницкого района рассказала, что уже не первую неделю ездит из своей деревни за 30 км в аптеку в районном центре. «Каждый раз слышу один ответ - инсулина нет. Боюсь, что в один из дней я просто не доеду. Ни у кого из знакомых диабетиков лекарств тоже нет», - отметила она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.