Путин призвал сформировать в России «класс государственных менеджеров»

Опубликовано: 19 июня 2015 г. в 15:28 0 0Нет комментариев0

России нужен класс современных управленцев, для этого будет создан Центр обмена практиками госуправления, а в каждом регионе - штабы по улучшению инвестклимата, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Необходимо сформировать целый класс государственных менеджеров, которые умеют работать гибко, по-современному, понимают запросы бизнеса к деловому климату. Одним из важнейших шагов должен стать запуск механизма постоянного совершенствования управленческих кадров», - сказал В.Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского экономического форума.

Для этого, по его словам, на базе одного из ведущих вузов страны будет создан Центр обмена лучшими практиками госуправления и формирования бизнес-среды в регионах.

«Такой центр может стать хорошей площадкой не только для повышения квалификации, но и для обмена опытом и налаживания горизонтальных связей между представителями региональных управленческих команд», - считает президент.

В.Путин заявил также, что считает целесообразным «создать в каждом регионе специальные штабы, проектные офисы, которые станут своего рода администрациями развития и обеспечат внедрение лучших механизмов для создания благоприятного инвестклимата».

«Комфортная деловая среда - это важнейшее условие для формирования массового слоя несырьевых малых и средних предприятий, прямой путь к диверсификации экономики и созданию новых рабочих мест», - подчеркнул президент.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.