В Плюсском районе перезахоронили останки. 12 советских воинов

Опубликовано: 22 июня 2015 г. в 16:17 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 22 июня, в Плюсском районе состоялась церемония перезахоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Останки двенадцати солдат были найдены в апреле местным поисковым отрядом «Поиск» в районе деревни Осмерицы. Бойцы 184-го Краснознамённого полка 56-й стрелковой дивизии погибли в феврале 1944 года при битве за освобождение Плюсского края. При них обнаружили мундштук, перочинный нож, пряжки, ремни, магазин автомата и три ложки с нацарапанными надписями, однако, опознать личности погибших поисковикам не удалось.

Всего по спискам 56-й стрелковой дивизии от 15-16 февраля 1944 года пропавшими без вести числятся 16 бойцов.

В продолжение торжественного митинга в Плюссе прошла акция «Свеча памяти». Напомним, 22 июня в России ежегодно отмечается День памяти и скорби. В этот день в 1941 году фашистская Германия и ее союзники без объявления войны вторглись на территорию СССР, началась Великая Отечественная война, в которой погибли более 27 миллионов советских граждан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.