Митинг прошел в День памяти и скорби на братском захоронении в деревне Кирово

Опубликовано: 22 июня 2015 г. в 16:31 0 0Нет комментариев0

Специалисты Кировского сельского клуба-библиотеки МБУ ПР «Псковский районный Центр культуры» совместно с администрацией Краснопрудской волости провели митинг на братском захоронении к Дню памяти и скорби.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, митинг открыл глава сельского поселения Анатолий Зуев. Он рассказал об истории волости в годы Великой Отечественной войны. Александра Яковлева прочитала стихотворение о памятнике Неизвестному солдату. Также на митинге выступили ветераны и дети войны. Ведущие поблагодарили ветеранов за мирное небо и всем ветеранам вручили цветы. В заключение присутствующие возложили цветы на братское захоронение.

Напомним, в России 22 июня отмечается День памяти и скорби – одна из самых печальных дат в истории нашей страны. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе. Страна скорбит по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество в те суровые годы. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.