Мощи святых Луки и Матроны доставлены в Свято-Троицкий собор Невеля

Опубликовано: 23 июня 2015 г. в 9:12 39 0Нет комментариев0

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия 21 июня в Свято-Троицкий собор Невеля, во второй кафедральный город Великолукской епархии, был доставлен ковчег с частицами святых мощей святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского и святой блаженной Матроны Московской.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, это второй город Великолукской епархии, принявший ковчег с частицами святых мощей угодников Божьих, к которым спешат сотни верующих.

При большом стечении народа, под молитвенное пение священнослужителей и хора храма Святой Троицы святые мощи внесли в храм для всеобщего молитвенного поклонения. В этот день в Свято-Троицком соборе Невеля ежечасно совершались молебны с акафистом святым Божьим угодникам, которые продолжатся всю неделю.

Доступ к ковчегу со святыми мощами определен с 7.30 до 20.30.

Ковчег с частицами святых мощей святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского и святой блаженной Матроны Московской пробудет в Невеле до 28 июня. Затем ковчег побывает еще в нескольких городах Великолукской епархии: с 28 по 30 июня - в Усвятах, с 1 по 3 июля - в Пустошке, с 4 по 7 июля - в Опочке, с 7 по 10 июля - в Новоржеве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.