11 июля Великие Луки отметят 849-летие

Опубликовано: 23 июня 2015 г. в 11:08 27 0Нет комментариев0

11 июля Великие Луки отметят свое 849-летие. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском комитете по культуре, в преддверии празднования юбилейной даты - 850-летия, великолучан и гостей города приглашают окунуться в славное историческое прошлое, понять значение величества родного города.

В этот праздничный день все желающие смогут прикоснуться к древней истории городка Луки Великие, побывав на открытии Дня города в 11.00 - Великолукском благовесте. В тени деревьев, в сквере на ул. Пионерской великолукские художники в 12.00 представят великолучанам и гостям города вернисаж своих работ - «Мой город».

В «великолукском вальсе» закружит городской духовой оркестр в 18.00 гостей праздника. Много сюрпризов ожидает зрителей вечерней программы. Из глубины веков княгиня Ольга поздравит всех жителей города на Ловати с праздником и поведает «Историческую притчу о Великих Луках» в 19.00 на пл. Ленина.

Комитет культуры администрации города Великие Луки приглашает мастеров народных художественных ремесел принять участие в выставке-продаже изделий декоративно-прикладного искусства «Это ярмарки краски...» в рамках празднования Дня города Великие Луки 11 июля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.