Правительство установило стандарты оплаты услуг ЖКХ и платы за капремонт для Псковской области

Опубликовано: 23 июня 2015 г. в 12:00 2 0Нет комментариев0

Правительство РФ утвердило федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг и платы за капремонт на 2015-2017 годы в среднем по России и регионам. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым. Оно опубликовано на сайте кабмина.

Согласно постановлению, предельная стоимость услуг ЖКХ на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц (ФСС) в Псковской области в этом году составит 87 рублей, в 2016 году - 93,4 рубля, в 2017 - 98,6 рубля.

Кроме того, установлен федеральный стандарт стоимости капремонта жилья на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц (ФСКР) для Псковской области. В этом году данный показатель будет равен 7,4 рубля, в 2016 году – 7,7 рубля, в 2017 году – 8 рублей.

Стандарты «устанавливаются в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг», говорится в пояснении правительства.

Предыдущие постановления в этой сфере, в том числе касающееся стандартов оплаты жилья и услуг ЖКХ в Крыму и Севастополе, признаны утратившими силу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.