Псковские десантники провели транспортировку военной техники на внешней подвеске вертолета

Опубликовано: 24 июня 2015 г. в 9:50 4 0Нет комментариев0

76-я десантно-штурмовая дивизия впервые за 30 лет провела уникальную тренировку - совместно с 15-й бригадой армейской авиации Западного военного округу военные транспортировали военную технику на внешней подвеске вертолета. Об этом сообщает ГТРК «Псков».

Личный состав дивизии отрабатывал тактику действий при мобилизации техники, в учениях были задействованы боевая машина десанта, зенитная установка ЗУ-23, военный вертолеты МИ-8 и самый большой в мире МИ-26.

«Достигается очень большая мобильность подразделений за счет того, что вертолет может забрать технику фактически с любой площадки, в то время как самолет может забрать технику только с аэродрома», - пояснил начальник отделения воздушно-военной подготовки зенитно-ракетного полка 76-й дивизии ВДВ Александр Панфилов.

«Главное, в чем мы сегодня убедились – офицеры воздушно-десантной службы 76 дивизии, офицеры парашютно-десантных подразделений не потеряли тот навык подготовки десантирования техники посадочным способом на внешней подвеске на вертолете, ну, а вертолетчики сегодня продемонстрировали свой высокий класс, уровень своей подготовки, что нельзя не отметить», - сказал командир 76-й дивизии Алексей Наумец.

К выполнению таких задач допускаются только пилоты, имеющие опыт полетов на вертолете с максимальным взлетным весом. Самый массовый вертолет в мире в истории авиации МИ-8 – поднимает в небо до 4 тонн.

Тренировка, по оценке военнослужащих, прошла на «отлично». Расположение рядом с Псковом 15 бригады армейской авиации позволит включить такие тренировки в постоянную программу учений уже в августе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.