Антон Минаков готов лично расследовать все случаи, когда полиция не выезжает на вызовы по нарушению тишины

Опубликовано: 24 июня 2015 г. в 15:28 2 0Нет комментариев0

Координатор регионального отделения ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания Антон Минаков готов лично расследовать все случаи, когда полиция не выезжает на вызовы псковичей по нарушению тишины. Об этом парламентарий заявил в ходе программы «Подстрочник» в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Депутат отметил, что так называемый «законопроект о параметрах тишины» на настоящий момент доработан. В частности, в него внесена поправка, уточняющая, что новые требования будут касаться только многоквартирных домов. Исправленный документ будет рассмотрен на предстоящей сессии регионального парламента.

Ведущий программы и радиослушатели выразили сомнение в том, что новый закон в случае принятия будет исполняться. Антон Минаков подчеркнул, что полиция должна выезжать на все вызовы жильцов и выразил уверенность в выполнении органами внутренних дел своих обязанностей. «В последнее время меня очень радует работа полиции», - сказал он.

В случае, если полиция не приезжает по вызову, депутат предлагает обращаться к нему в приемную на ул. Советскую, 60-а. «Я лично буду расследовать эти случаи», - заверил он.

Кроме того, Антон Минаков согласился принять участие в эксперименте - попробовать пожаловаться в полицию на шум соседей в 23.05.

Напомним, действующий областной закон № 268-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» запрещает совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 до 06.00.

По мнению и депутатов ЛДПР и многих горожан, эти ограничения не соответствуют реальным потребностям. В подготовленном нормативном правовом акте временной интервал увеличен – с 21.00 до 08.00 и с 13.00 до 15.00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно, кроме праздничных дней); с 22.00 до 10.00 в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, за исключением производства аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.