До возобновления судебного процесса Эстон Кохвер останется в Пскове

Опубликовано: 25 июня 2015 г. в 15:05 2 0Нет комментариев0

Содержащийся в России под стражей по уголовному обвинению сотрудник полиции безопасности Эстонии (КаПо) Эстон Кохвер до возобновления судебного процесса останется в Пскове, пишет rus.err.ee.

Если ранее сообщалось, что Эстона Кохвера вернут в Москву, то теперь адвокат Евгений Аксенов заверил, что в перемещении его подзащитного нет смысла и до нового заседания он остается в Пскове.

Аксенов добавил, что, скорее всего, Псковский областной суд возобновит обсуждение дела Кохвера в течение ближайших недель.

8 июня стало известно, что дело сотрудника Южного отделения Департамента полиции безопасности МВД Эстонской Республики Эстона Кохвера возвращается в Генпрокуратуру. Такое решение принял Псковский областной суд.

Эстон Кохвер обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 276 УК РФ (шпионаж), ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда оружия), ч.1 ст. 222 УК РФ (ношение оружия), и девяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы).

Напомним, 5 сентября 2014 года ФСБ России задержала на эстонско-российской границе сотрудника полиции безопасности Эстонии Кохвера с оружием и большой суммой денег. На следующий день суд в Москве дал санкцию на его арест по обвинению в шпионаже.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.