Сегодня в Порхове отмечают День города

Опубликовано: 27 июня 2015 г. в 8:57 16 0Нет комментариев0

Сегодня, 27 июня, город Порхов празднует 776-летие со дня образования. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации Порховского района.

В 10:00 на территории Дома ремёсел состоится ярмарка и областная социально-культурная акция «Кому на селе жить хорошо или сельская семья на Псковщине». Также здесь пройдут интерактивные программы.

С 11:00 до 17:00 праздничные мероприятия будут проходить в городской крепости. Жителей и гостей Порхова ждут интерактивные площадки «Солнечный городок», «Средневековая школа грамоты», а также площадка по изготовлению сувениров из белого камня «Камен-град» и акция «Средневековое селфи».

В 11:00 на стадионе состоится футбольный матч Славковичи – Дно, турнир по волейболу среди мужских и женских команд и соревнования по городошному спорту.

В 11:30 в Выставочном зале музея откроется выставка «Вальс цветов», выставка картин художника А. Оболенского, а также выставка «Интересные страницы истории Порхова».

В 12:00 у знака А. Невского пройдёт возложение цветов.

С 12:00 до 15:00 в городском парке состоится праздничная концертная программа «Славься наш город любимый!» с участием лучших коллективов и солистов города, подведение итогов городских конкурсов. В это же время здесь будет работать интерактивная площадка «Фотоателье «Приколись!»

В 12:30 порховичей приглашают в Дом ремёсел на чайную горницу «Русь былинная», где можно будет продегустировать сбитень, варенье из одуванчиков и фиточай.

В 13:00 на входе в парк состоится детская игровая развлекательная программа «Гости из шкатулки», город Псков.

В 15:00 в парке запланировано выступление образцового художественного коллектива ансамбля танца «Контраст» и солистов города Дно.

С 15:00 до 17:00 в парке также заработают интерактивные площадки «Мы из 80-ых!», «Художественный салон «Моментальный портрет».

В 16:00 в парке выступит ансамбль русской музыки «Псков» с участием заслуженного артиста России Александра Либа.

С 21:00 до 24:00 на площади Красной Армии пройдёт дискотека «Танцующий город», а с 24:00 до 3:00 она продолжится в Районном доме культуры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.