В Псковской области отмечают Всероссийский Олимпийский день

Опубликовано: 27 июня 2015 г. в 10:33 9 0Нет комментариев0

27 июня в Псковской области отмечают XXVI-й Всероссийский олимпийский день, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения игр ХХII Олимпиады в Москве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, спортивные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Олимпийскому дню, сегодня пройдут 16 районах области.

В Пскове спортивные мероприятия стартуют соревнованиями по конному спорту, которые с 11.00 будут проходить в поселке Родина.

В полдень на теннисном корте лицея № 20 и в спортивном клубе «Пауэр», пройдут соревнования по теннису и пауэрлифтингу. А 28 июня псковичи смогут принять участие в открытом турнире по шахматам, которой состоится в шахматном клубе на Октябрьском проспекте, 38.

Насыщенная спортивная программа запланирована и в Великих Луках. В этот день здесь пройдут открытое первенство города по велоспорту — BMX, турнир по армлифтингу, армреслингу, соревнования по лыжероллерному спорту, по перетягиванию каната, дартсу и др.

Официальное открытие праздника состоится в 11.00. Все мероприятия пройдут в спортивном комплексе на острове Дятлинка.

В детских лагерях «Нептун» (Псковский район) и «Радуга» (Гдовский район) также пройдут спортивные соревнования по плаванию, футболу, волейболу и легкой атлетике.

Ознакомиться с программой XXVI-го Всероссийского олимпийского дня можно здесь.

Организаторами Всероссийского олимпийского дня выступает Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.