Путин назвал виновниками событий на Донбассе тех, кто ввел санкции против России

Опубликовано: 3 июля 2015 г. в 20:10 2 0Нет комментариев0

Виновниками событий на юго-востоке Украины являются те, кто ввел санкции в отношении России, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

«Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России, так называемые санкции, собственно, они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых мы являемся, на юго-востоке Украины», — заявил Путин. Он отметил, что страны, которые ввели санкции, даже не пытаются анализировать происходящее на юго-востоке Украины и понять, «из-за чего сыр-бор начался».

В этой связи Путин считает необходимым провести анализ существующих вызовов и скорректировать стратегию нацбезопасности России. Он назвал причинами давления на Россию независимую внутреннюю и внешнюю политику страны. «Мы не торгуем своим суверенитетом, не всем это нравится, но по-другому быть не может», — подчеркнул президент.

При этом он признал, что ждать ослабления ограничительных мер со стороны стран ЕС и США не стоит. «Последние события показывают, что рассчитывать на изменение недружественного курса со стороны некоторых наших геополитических оппонентов в обозримом будущем не приходится. Так, недавно страны ЕС в очередной раз продлили действие своих так называемых санкций, а в США ведется постоянная дискуссия об их ужесточении», — напомнил Путин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.