Госдума приняла закон об институте развития сферы жилья

Опубликовано: 3 июля 2015 г. в 20:52 4 0Нет комментариев0

Госдума приняла закон о формировании единого института развития в жилищной сфере на базе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Ранее сообщалось, что АИЖК, а затем и единый институт возглавил замминистра строительства и ЖКХ Александр Плутник.

Новая структура будет работать над повышением доступности жилья и эффективности управления в жилищной сфере, а также привлекать инвестиции в ее развитие. Единый институт также будет заниматься развитием ипотечного кредитования и рынка ипотечных ценных бумаг, стимулированием строительства жилья эконом-класса и наемных домов. Также будут разрабатываться меры, направленные на снижение рисков на рынке жилищного строительства, ипотечного жилищного кредитования и ипотечных ценных бумаг, пишет «Газета.Ru».

В число организаций единого института развития в жилищной сфере будут входить Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС), а также «дочки» АИЖК — ОАО «Страховая компания АИЖК» и ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства». Закон допускает вхождение в единый институт развития в жилищной сфере и других организаций, в том числе кредитных.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.