В Дедовичах школьники в масках обокрали ювелирный магазин

Опубликовано: 6 июля 2015 г. в 17:32 9 0Нет комментариев0

В дежурную часть полиции обратился владелец торговой точки в поселке Дедовичи. Заявитель сообщил, что ночью из магазина были похищены серебряные изделия на общую сумму около 150 тысяч рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили следы проникновения в помещение. Злоумышленники попали в магазин путем отжатия стеклопакета.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий стражам порядка удалось в кратчайшие сроки установить лиц, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое несовершеннолетних учащихся средней школы. После задержания они признались, что тщательно готовились к краже, интересовались соответствующей информацией в сети интернет. При совершении преступления подозреваемые использовали средства связи, маски и специальный инструмент.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи «Кража» УК РФ. Они находятся под подпиской о невыезде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.