Вишня защищает организм от многих болезней — ученые

Опубликовано: 6 июля 2015 г. в 21:37 5 0Нет комментариев0

Специалисты из университета Мичигана (США) провели эксперимент, который помог выявить, что употребление вишни хорошо защищает организм человека от большого числа различных заболеваний. Исследования проводились на лабораторных грызунах, они в течение трех месяцев употребляли большое количество вишни, сообщает planet-today.ru.

В ходе эксперимента было установлено, что как только грызуны начали употреблять данный продукт питания, у них заметно падал холестерин в крови, а из-за этого снижался и риск развития сердечно-сосудистых недугов.

После этого ученые провели эксперимент на людях. Каждый день они употребляли стакан вишневого сока. По истечении определенного промежутка времени добровольцы не только избавились от лишних килограммов, но сообщили, что чувствуют себя на много лучше.

Специалисты рассказывают, что вишня содержит в себе большое количество антиоксидантов, которые способны хорошо влиять на организм, а также кислоты, минералы, витамины и микроэлементы, в которых ежедневно нуждается тело человека.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.