МВД: Ваше здоровье и жизнь не стоят даже миллиона лайков в соцсетях

Опубликовано: 7 июля 2015 г. в 11:19 4 0Нет комментариев0

«Ваше здоровье и жизнь не стоят даже миллиона лайков в соцсетях», - заявляют в МВД. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе пресс-конференции на тему «Безопасное селфи» данный тезис озвучила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

«В современном мире технологии развиваются очень стремительно и динамично. Вместе со всеми плюсами появляются новые вызовы и угрозы. Сегодня мы презентуем памятку о безопасном селфи, чтобы рассказать, как сделать так, чтобы фотография не оказалась последней в жизни», - отметила она.

В МВД обеспокоены участившимися случаями, когда селфи становится причиной травматизма и летального исхода. «Люди ищут новые ракурсы и незабываемые места, рискуют и забывают, что яркие и позитивные фотографии можно сделать и более безопасно», - пояснила Елена Алексеева.

Особенно эта тема актуальная для подростков и молодежи. Количество несчастных случаев возрастает пропорционально количеству пользователей смартфонами и соцсетями, отмечают правоохранители.

Елена Алексеева перечислила случаи, когда селфи стало последней фотографией в жизни для любителей экстрима. Молодые люди пытались сфотографироваться с гранатой, с гадюкой, на мосту, на железнодорожных путях и так далее.

Памятку МВД России «Безопасное селфи» будут раздавать гражданам, школьникам и студентам в ходе публичных мероприятий, уроков безопасности и правовой грамотности, уроков безопасности и правовой грамотности, летних акций «Каникулы с Общественным советом» и «Зарядка со стражем порядка».

Добавим, что фотографии, сделанные безопасно, МВД предлагает отмечать хэштегом #безопасноеселфи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.