День рыбака отметят в Щиглицах 12 июля

Опубликовано: 7 июля 2015 г. в 11:58 15 0Нет комментариев0

День рыбака отметят в деревне Щиглицы 12 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации Псковского района.

Этот праздник, который начали отмечать с 1980 года, не ограничивает людей по полу, возрасту, интересам, занятиям или другим каким-либо параметрам. Абсолютно все могут участвовать в нем, главное - желание. В этот день принято проводить соревнования рыбацких бригад. Их проводят на основе любительской ловли. Побеждает тот, кто сможет поймать самую большую рыбу, самую маленькую или поймает больше всего рыбы.

На праздник съезжаются все рыболовы с различных мест на берега рек, озер и водоемов, чтобы получить массу удовольствий от активной рыбалки. В этот день рыбаков поздравляют стихами, песнями, шутками. Гуляния проводятся на стадионах, площадях, куда съезжаются артисты центральной эстрады и проводятся костюмированные представления.

Праздник в Щиглицах будет проходить в парке «Логозовская волость», начиная с 12.00. Гостей праздника ждет концертная программа «Рыбацкие забавы», уха, шашлык, рыбная продукция, катание на катере и различные аттракционы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.