930 тысяч рублей задолженности списали со счета псковской фирмы

Опубликовано: 7 июля 2015 г. в 16:13 110 0Нет комментариев0

Задолженность почти в миллион рублей перед энергетической компанией и двумя предприятиями была списана с банковского счета псковской фирмы судебными приставами.

Всего в отношении ЗАО «РОСТЭК-Псков» в отделе судебных приставов №2 г. Пскова было возбуждено три исполнительных производства, объединенных в одно сводное. В марте 2015 года началась работа по первому из них. Взыскателями выступали ОАО «Псковэнергосбыт» и два предприятия – юридических лица. Общая задолженность перед взыскателями составляла 935 тысяч рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В ходе работы над исполнительным производством судебным приставом-исполнителем ОСП №2 г. Пскова Инной Кузнецовой были наложены запреты на регистрационные действия с автотранспортом фирмы-должника и с различной недвижимостью, находящейся в г. Пскове и нескольких районах области. Кроме того, на банковский счет ЗАО «РОСТЭК-Псков» было обращено взыскание. Действия судебного пристава-исполнителя в данном случае были регламентированы ФЗ «Об исполнительном производстве», которым определен порядок обращения взыскания на имущество должника. В ч.3 ст.69 сказано, что взыскание обращается в первую очередь на денежные средства…., в том числе «находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях».

Как только на счет поступила необходимая сумма, она была автоматически списана в счет погашения задолженности и поступила на депозитный счет ОСП №2 г. Пскова, после чего была распределена между взыскателями. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.