На озере Белое в Себежском районе стартует «Школа безопасности»

Опубликовано: 7 июля 2015 г. в 22:21 5 0Нет комментариев0

С 7 по 16 июля в Псковской области пройдут учебно-тренировочные сборы участников движения «Школа безопасности». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в рамках сборов пройдет областной полевой лагерь «Юный спасатель-2015» и будут проведены областные соревнования учащихся «Школа безопасности».

В живописном уголке Псковской области, на озере Белое в Себежском районе соберутся более 100 школьников со всей области для того, чтобы обучиться навыкам личной и коллективной безопасности в чрезвычайных ситуациях. Всего в мероприятиях будут участвовать 12 команд.

В рамках полевого лагеря «Юный спасатель», для участия в котором сегодня прибыло 5 команд общей численностью 60 человек, предусмотрено проведение теоретических и практических занятий по вариантам поведения в экстремальных ситуациях в природной и техногенной среде, криминогенной обстановке, пройдет отработка навыков безопасного поведения в условиях, приближенных к чрезвычайным. Участники лагеря освоят навыки доврачебной помощи пострадавшим, изготовление транспортировочного средства из подручных материалов, правила транспортировки пострадавших. Кроме того, юных спасателей ожидают спортивные соревнования, эстафеты, конкурсы, викторины, интеллектуальные игры.

А 13 июля состоится открытие областных соревнований учащихся «Школа безопасности», на которые прибудет еще 7 команд участников. В рамках этих соревнований школьникам предстоит пройти маршрут выживания, преодолеть полосу препятствий, выполнить силовое упражнение и пожарную эстафету.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.