Четырёх жителей Псковской области наградили знаком «Горячее сердце»

Опубликовано: 8 июля 2015 г. в 9:12 4 0Нет комментариев0

Четыре молодых жителя Псковской области удостоены нагрудных знаков «Горячее сердце» за спасение людей. Торжественное вручение нагрудных знаков состоялось во вторник, 7 июля, во время проведения церемонии награждения победителей областного конкурса «Молодёжь Псковщины». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Вручать такую награду трогательно и почетно», — сказала Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова. «Каждый из нас должен быть неравнодушным, щедрым на эмоции, готовым прийти на помощь», — добавила она.

Андрей Бодров и Максим Кудряшев спасли из воды двух мужчин, рыбачивших на озере Навережское в Дедовическом районе. У них перевернулась лодка.

Артем Семенов и Алексей Никифоров из Новоржева спасли от трагической гибели своего друга. Друзья вытащили его на берег и почти 10 минут пытались откачать. Антон нырнул в реку, ударился о дно реки головой и почти сразу потерял сознание. Под водой он находился около пяти минут. Друзья вытащили его на берег и почти 10 минут пытались откачать. Остановились лишь тогда, когда Антон начал дышать.

Государственная инициатива «Горячее сердце» была создана по инициативе супруги председателя Правительства РФ Светланы Медведевой в 2013 году. Награды удостаиваются граждане в возрасте до 23 лет, которые своими действиями показывают пример мужества и неравнодушия к окружающим, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Серебристый нагрудный знак «Горячее сердце» выполнен в форме сияющей четырехлучевой звезды. По центру помещено сердце, в котором прорастает росток огненного цветка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.